Есть вопросы? Пишите:
+7 (495) 722-93-25
+7 (903) 722-93-25
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 146


988

Просмотров

Обсудить

В Королевстве Марокко с 25 по 27 мая состоялся Форум Панафриканского союза ассоциаций выпускников бывшего Советского Союза.

Традиционно, деятельность "Международного координационного совета выпускников учебных заведений (ИНКОРВУЗ-XXI)» направлена на поддержку работы объединений/ассоциаций иностранных выпускников в странах. В этот раз при поддержке «ИНКОРВУЗ-XXI» с участием генерального директора, Габриэля Анисет Кочофы был проведен Форум Панафриканского союза ассоциаций выпускников бывшего Советского Союза. В данном Форуме приняли участие представители более 20 стран.

                Основной целью Форума стала– консолидация усилий выдающихся иностранных выпускников российских (советских) вузов, руководителей и сотрудников российских образовательных организаций высшего образования, а также руководителей ассоциаций и объединений выпускников российских (советских) университетов из стран Африки, Ближнего Востока. Форум стал площадкой для обсуждения новых направлений международного научно-образовательного и культурного сотрудничества, нацеленного на укрепление дружбы, мира и взаимопонимания между Россией и странами африканского региона.

                В ходе проведения Форума в формате дискуссии были обсуждены общественно важные вопросы, касающиеся глобальных экономических и экологических вызовов, а также роль выпускников российских (советских) вузов в создании и реализации модели социально-экономического развития Африки.

 



Рейтинг: 5.0 из 5
Комментарии
avatar