Есть вопросы? Пишите:
+7 (495) 722-93-25
+7 (903) 722-93-25
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 146


1222

Просмотров

Обсудить

Лариса Ефремова встретилась с Президентом Боливии Эво Моралесом в рамках его визита в РУДН

11 июля 2019 года в рамках официального визита в Российскую Федерацию Президент Многонационального Государства Боливия Хуан Эво Моралес Айма посетил Российский университет дружбы народов.

Программа визита Президента Боливии состояла из встречи со студентами и профессорско-преподавательским составом вуза, а также участия в торжественном заседании Учёного совета РУДН, посвященного вручению г-ну Моралесу Диплома Почётного доктора Российского университета дружбы народов.

Это решение явилось знаком признания выдающихся заслуг г-на Моралеса во многих областях и сферах человеческой деятельности и укрепления дружбы, сотрудничества между народами, в том числе между народами России и Боливии.

Позже Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Эво Моралеса с присуждением ему почётного академического звания:

"Расширяются двусторонние контакты в гуманитарно-образовательной сфере. Россия оказывает содействие Боливии в деле подготовки высококвалифицированных кадров. В марте в боливийском университете Сан-Симон открылось первое в стране отделение русского языка. В России учатся студенты из Боливии, большая часть из которых - в Российском университете дружбы народов".

Председатель Инкорвуза Лариса Ефремова выразила г-ну Моралесу благодарность за содействие в организации VII Латиноамериканского форума выпускников вузов стран бывшего Советского Союза и Российской Федерации из стран Латинской Америки и Карибского бассейна, который пройдет 23-27 сентября 2019 года в боливийском городе Сукре.



Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии