Есть вопросы? Пишите:
+7 (495) 722-93-25
+7 (903) 722-93-25
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 146


1247

Просмотров

Обсудить

В Москве прошёл Форум иностранных студентов

C 30 июня по 03 июля 2014 года в Москве проходил Форум иностранных студентов, заканчивающих обучение в в России в 2014 году.

Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство "Россотрудничество" при участии МИД России, Минобрнауки России, заинтересованных российских организаций, включая Международное партнерство "Инкорвуз".

Целями Форума стали определение путей, способствующих налаживанию всестороннего сотрудничества с гражданами зарубежных стран и соотечественниками, получившими образование в российских вузах; содействие созданию и развитию добровольных национальных, региональных и университетских объединений выпускников; поддержание связей с Россией, учебными заведениями, в которых они учились; сохранение знаний русского языка.

Торжественное открытие Форума состоялось 01 июля в Российском университете дружбы народов. С приветственными речами к собравшимся обратились ректоры РУДН и РосНОУ, представители руководства Россотрудничества, послы Бенина, Руанды, Эквадора.

В рамках Форума прошёл ряд круглых столов:

  • "Проекты выпускников, направленные на укрепление сотрудничества России с зарубежными странами";
  • "Роль выпускников в продвижении русского языка за рубежом";
  • "Роль выпускников и их объединений в привлечении на обучение в Россию иностранных студентов";
  • "Укрепление связей выпускников и их организаций за рубежом с Россией и со своей альма-матер".

Модератором последнего круглого стола выступил генеральный директор Инкорвуза Андрей Добровольский.В рамках обсуждения были подняты самые разные вопросы: от бытовых проблем с общежитиями нынешнего поколения студентов до поистине глобальных, связанных с влиянием выпускников российских вузов на деятельность международных организаций. Отдельной строкой прозвучала необходимость признания за рубежом российских документов об  образовании и их эквивалентности международно-признанным нормам. Экспертизой документов и оформлением международных сертификатов на основании договора о сотрудничестве с ЮНЕСКО и в соответствии с Региональными конвенциями ЮНЕСКО в области образования на протяжении многих лет занимается специализированная Международная комиссия при Инкорвузе. Сертификаты международного образца, выданные этой авторитетной комиссией, уже открыли двери на рынок труда нескольким тысячам российских и иностранных выпускников практически во всех стран мира.


Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии