Есть вопросы? Пишите:
+7 (495) 722-93-25
+7 (903) 722-93-25
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 146


988

Просмотров

Обсудить

В Кабо-Верде создана Ассоциация выпускников советских и российских вузов "Дружба"

1 июня 2013 года в Прае, столице Республики Кабо-Верде состоялось учредительное собрание Ассоциации выпускников советских и российских вузов - граждан РКВ, в котором приняли участие более 100 делегатов со всего архипелага - представители 2 тыс. граждан РКВ, получивших образование в советских и российских вузах. Собрание шло в режиме видеоконференции с другими островами страны, где в ходе дебатов участвовали проживающие там выпускники.

Среди бывших студентов - представители творческой интеллигенции, предприниматели, госслужащие, в том числе из Администрации Президента и Премьер-министра Республики, Минобороны и других министерств и ведомств.

С приветственным словом к участникам собрания выступил Посол России в РКВ Б.Г.Курдюмов, а также Министр высшего образования, науки и инноваций республики Антонио Коррейа и Силва.

Выступившие на собрании приветствовали создание Ассоциации, призванной содействовать сплочению и дружбе кабовердианцев, обучавшихся в СССР и России, а также развитию российско-кабовердианского сотрудничества.

По итогам собрания были проведены выборы руководства, принят Устав новой организации, утверждено название - "Дружба". Президентом Ассоциации избран Луиш Семеду.


Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии