Есть вопросы? Пишите:
+7 (495) 722-93-25
+7 (903) 722-93-25
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 146


231

Просмотров

Обсудить

Cостоялась рабочая встреча

2 августа 2022 года состоялась рабочая встреча проректора по международной деятельности РУДН Ефремовой Ларисы Ивановны и генерального директора ИНКОРВУЗа – верховного комиссара по международному сотрудничеству Евразийской организации экономического сотрудничества – заместителя Генерального секретаря ЕОЭС, Анисет Габриэля Кочофы.

На встрече также присутствовала депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, член Комитета по международным делам Бутина Мария Валерьевна.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития международного сотрудничества с зарубежными организациями – партнерами, расширение географии и форматов сотрудничества, повышение уровня академической мобильности студентов, привлечения иностранных студентов в российские университеты на обучение по краткосрочным и долгосрочным образовательным программам.

Особое внимание в ходе встречи было уделено роли Ассоциаций иностранных студентов, созданных в вузах, и объединениям иностранных выпускников российских/советских вузов на территории зарубежных стран в вопросах продвижения и популяризации российского образования, привлечения иностранных граждан на обучение в Россию.


Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии
avatar