Есть вопросы? Пишите:
+7 (495) 722-93-25
+7 (903) 722-93-25
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 146


817

Просмотров

Обсудить

Делегация Министерства образования китайской провинции Юньнань посетила Москву

22 июня 2015 года делегация Министерства образования провинции Юньнань (Китай) во главе с заместителем министра госпожой Тао Цин посетила офис Инкорвуза в Москве.

В составе делегации находились представители министерства и ведущие специалисты Университета науки и технологий, Юго-западного лесотехнического университета, Далийского и Юньнаньского университетов. Делегацию принимал генеральный директор Инкорвуза Андрей Добровольский.

Центральной темой обсуждения стали вопросы взаимодействия с выпускниками китайских и российских вузов. А.Добровольский поблагодарил гостей за визит в Россию и рассказал о работе Инкорвуза, его  достижениях и реализуемых в настоящее время международных проектах. Со своей стороны госпожа Тао Цин рассказала о современном положении дел в системе высшего образования провинции Юньнань и инновационных путях его развития.  Члены делегации проявили неподдельный интерес к системе среднего и высшего образования в России и продемонстрировали отличную информированность в проблемах его реформирования. Тематика вопросов гостей носила самый широкий, порой неожиданный, характер - от результатов проведения текущего  ЕГЭ в России до отношения студентов к преподаванию марксизма-ленинизма в СССР четверть века назад.

Встреча, продолжавшаяся три часа, прошла в атмосфере корпоративной заинтересованности. Гости и хозяева оценили ее как весьма продуктивную и выразили надежду на развитие взаимовыгодных связей в области академических обменов между российскими и китайскими вузами.


Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии