Есть вопросы? Пишите:
+7 (495) 722-93-25
+7 (903) 722-93-25
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 146


1054

Просмотров

Обсудить

Председатель Инкорвуза Лариса Ефремова посетила Монголию

С 14 по 15 марта 2019 года Лариса Ефремова в качестве проректора по международной деятельности Российского университета дружбы народов и председателя Международного партнёрства "Инкорвуз" приняла участие в ряде мероприятий в столице Монголии - городе Улан-Баторе.

14 марта на площадке Российского центра науки и культуры и информационного агентства "Монцамэ" состоялось открытие IV Российской образовательной выставки, участниками которой стали 42 российских высших учебных заведения из 16 регионов России. В рамках торжественной церемонии открытия и последующей пресс-конференции к гостям обратились представители Посольства России и представительства Россотрудничества в Монголии, член Великого Государственного Хурала, Министр образования, культуры науки и спорта Монголии Ёндонпэрэнлэйгийн Баатарбилэг, президент Союза монгольских обществ дружбы, Общества дружбы "Монголия-Россия", Герой Монголии, Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Жүгдэрдэмидийн Гүррагчаа, вице-президент Монгольской ассоциации выпускников российских и советских вузов (Мавсуз) Доржпалам Цогзолмаа, проректор по международной деятельности РУДН и председатель Инкорвуза Лариса Ефремова.

За три дня работы выставки её гостями стали три тысячи учащихся монгольских школ, колледжей, университетов, которые имели возможность ознакомиться с образовательными программами российских вузов, преимуществами и особенностями обучения в России.

Также в рамках Выставки прошла Научно-практическая конференция "Обеспечение современного качества в условия государственно-общественного управления образованием", на которой Лариса Ефремова выступила с докладом "Кластер как инновационный инструмент повышения качества международного сотрудничества в области образования и науки".

15 марта Лариса Ефремова и руководитель представительства Россотрудничества в Монголии Татьяна Будаева совместно с другими представителями российской делегации приняли участие в передаче Монгольского национального общественного радио и телевидения, в рамках которой обсуждались особенности и преимущества образования в России. Л.Ефремова отметила, что усилиями российских вузов подготовлено большое количество высококвалифицированных специалистов для многих стран, в том числе для Монголии. Так, сегодня в РУДН учатся более 7 тысяч иностранных студентов из 154 стран, а монгольских студентов отличает высокая ориентированность на получение качественного высшего образования в России. Она обратила внимание на кластерный подход к экспорту российского образования и возможности межвузовского сотрудничества путем создания центров довузовской подготовки на базе монгольских университетов.

Особое значение имела прошедшая в тёплой, дружеской обстановке встреча с руководством и членами Монгольской ассоциации выпускников российских и советских вузов (Мавсуз). Лариса Ефремова и вице-президент Мавсуз Доржпалам Цогзолмаа обсудили актуальные и перспективные пути взаимодействия в рамках Международного партнерства "Инкорвуз" и мирового движения выпускников.



Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии