Есть вопросы? Пишите:
+7 (495) 722-93-25
+7 (903) 722-93-25
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 146


962

Просмотров

Обсудить

Российско-Китайскому проекту "Прогулки по Поднебесной" исполнилось 10 лет

На базе Ивановского государственного химико-технологического университета состоялись праздничные мероприятия, посвященные 10-летию совместного проекта "Прогулки по Поднебесной". Проект начинался в 2004 году в рамках договора о сотрудничестве между Международным партнёрством и Государственным комитетом КНР по делам иностранных экспертов.

Первая группа преподавателей, сформированная для работы в китайских вузах, была набрана в городе Иваново благодаря скрупулезной работе, проведенной давним партнером нашей организации - Ивановским государственным химико-технологическим университетом.

17 апреля 2014 года ИГХТУ посетила совместная делегация Посольства Китая в России и Инкорвуза.

Глава китайской делегации, полномочный министр посольства Се Сяоюн особо подчеркнул, что Россия и Китай сегодня находятся на наилучшем этапе развития международных отношений, поэтому правительство КНР уделяет особое внимание развитию образовательных контактов. Именно образовательное сотрудничество имеет наибольшее значение в развитии международного сотрудничества государств, т.к. образование непосредственно воспитывает в людях чувство толерантности, взаимного уважения, ответственности.

С.Сяоюн выразил особую благодарность Ивановскому химико-технологическому университету за создание Центра по изучению китайского языка. "Это очень дальновидный шаг, этот центр будет в дальнейшем всё более и более востребован", - заметил он. Члены китайской делегации осмотрели выставку ивановского художника О.Колбашова, который побывал в Китае в рамках проекта "Прогулки по Поднебесной"; из презентации директора Плесского музея-заповедника А.В.Чаяновой узнали не только об этой "туристической жемчужине" ивановского края, но и о возможностях контактов в области музейного дела, творческого сотрудничества; посетили кафедру русского языка, где познакомились с процессом обучения иностранных граждан русскому языку.

"Приятным сюрпризом", как сказал министр, стала встреча с китайскими студентами, которые учатся в ИГХТУ.  

Визит делегации Посольства КНР проходил в рамках празднования 10-летия российско-китайского проекта "Прогулки по Поднебесной".

В рамках визита в Иваново представители Посольства Китая встретились с заместителем Председателя Правительства Ивановской области А.Ю.Кабановым.


Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии