Есть вопросы? Пишите:
+7 (495) 722-93-25
+7 (903) 722-93-25
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 10/2, офис 146


1080

Просмотров

Обсудить

В Багдаде состоялось VIII заседание Российско-Иракской межправкомиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству

24-25 апреля 2019 года в Багдаде состоялось VIII заседание Российско-Иракской Межправительственной комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В российскую делегацию, возглавляемую сопредседателем Комиссии заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Юрием Борисовым, вошла проректор по международной деятельности Российского университета дружбы народов и председатель Международного партнёрства "Инкорвуз" Лариса Ефремова.

В ходе состоявшихся обсуждений на пленарном заседании Комиссии был подписан протокол о дальнейшем взаимодействии России и Ирака в нефтегазовом, агропромышленном, производственном секторах экономики. В частности, речь шла о привлечении российских компаний к разработке новых месторождений углеводородов и обмене технологиями добычи.

Кроме того, участники обсудили вопросы взаимодействия в сфере промышленности, в том числе производстве авиационного и сельскохозяйственного оборудования, рассмотрели возможности поставок самолетов, вертолетов гражданского назначения, а также вагонов и локомотивов российского производства в Ирак. Российская сторона пригласила иракских коллег посетить Международный космический салон МАКС-2019, который пройдёт в городе Жуковском в августе 2019 года.

Среди приоритетных тем заседания были выделены вопросы расширения объёмов поставок продовольственных товаров.

В гуманитарной части были затронуты вопросы активизации контактов высших учебных заведений и научных центров России и Ирака.

Лариса Ефремова также встретилась с президентом Иракской ассоциации выпускников советских и российских вузов - членом Совета Инкорвуза доктором Самиром Акрамом Хуссейном и обсудила перспективные возможности продвижения российского образования в Ираке.



Рейтинг: 0.0 из 5
Комментарии